Структура Управляющего совета:

image002

pdf Положение об Управляющем совете МОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа» (195.22 kB)

pdf Положение о порядке выборов членов Управляющего совета МОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа» (158.88 kB)

pdf Положение о порядке кооптации членов Управляющего совета МОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа» (143.33 kB)

pdf Положение о школьной форме и деловом стиле одежды (137.36 kB)

pdf Состав Управляющего совета МБОУ «Бакчарская СОШ» (125.36 kB)

pdf План работы Управляющего Совета на 2016-2017 учебный год (163.13 kB)

pdf Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 24.06.2016 г. №500-р (840.58 kB)

Новости Управляющего совета

22 октября на базе МБОУ «Бакчарская СОШ» прошли занятия образовательного модуля подготовки общественных управляющих, в которых приняли участие 28 обучающихся,  родителей и педагогов из 6 общеобразовательных организаций Бакчарского района.

В начале занятий Вашурина Зоя Закиевна., заместитель директора школы по научно-методической работе, провела тренинг «Что является главным в работе управляющего совета?». Состоялась дискуссия по вопросам стратегического управления современной школой.

Богатырёва Любовь Фёдоровна, член управляющего совета МБОУ «Бакчарская СОШ», бывший руководитель отделения Федерального казначейства по Бакчарскому району, рассказала участникам модуля об основных федеральных законах, влияющих на экономику школы; о Трудовом, Бюджетном, Налоговом и Гражданском кодексах; о нормативных локальных актах, регламентирующих экономику общеобразовательных учреждений; о границах компетенции ОУ в части школьной экономики.

Во второй части занятий Мельникова Ольга Борисовна, экономист школы, познакомила присутствующих с планом финансово-хозяйственной деятельности, источниками финансирования муниципальных образовательных учреждений, расходами и доходами ОУ. Выступление Ольги Борисовны вызвало интерес у представителей ученического актива и родительской общественности по содержанию плана финансово-хозяйственной деятельности. Состоялась дискуссия о необходимости энергосбережения в образовательных учреждениях. Александрова Ирина Александровна, член управляющего совета Бакчарской средней школы, председатель Думы Бакчарского района, информировала родителей и учащихся о том, что с 2017 года планируется нормирование расходов ОУ и о необходимости в каждой школе иметь программу энергосбережения.

Шестакова Олеся Ярославна, секретарь школы, рассказала, какие модели оплаты труда работают в российских школах, что об оплате труда говорит Российская трёхсторонняя комиссия и что такое  эффективный контракт.

По итогам модуля все участники получили сертификаты ОГБУ «Региональный центр развития образования» и МБОУ «Бакчарская СОШ». По отзывам учащихся 9-11 классов они получили необходимые для будущей профессии знания в области экономики, Российского законодательства и оплаты труда педагогических работников.

З.З. Вашурина, заместитель директора МБОУ «Бакчарская СОШ» по научно-методической работе